Дым Дымыч – один из ведущих брендов в категории мясной гастрономии представляет обновленный дизайн и позиционирование бренда.

При разработке нового дизайна бренда мы ставили задачу освежить имидж бренда и подчеркнуть его ключевое сообщение: Дым Дымыч – эксперт в особенном вкусе. Основные характеристики обновленного внешнего вида: современный дизайн, новые цветовые решения, цветовая навигация по категории, навигация по вкусу продукта. В рамках ребрендинга также было изменено название бренда (убран «Ъ»).

В рамках ребрендинга были усовершенствованы все рецептуры колбасных изделий бренда. При производстве обновленного Дым Дымыча используется система многоступенчатого копчения, которая позволяет:

  1. дополнить мясной вкус нотами копчения
  2. улучшить равномерность копчения
  3. повысить стабильность качества продукта
  4. дополнить вкусоароматическую составляющую пряными нотами деревьев.

Многоступенчатое копчение осуществляется в несколько этапов:

  1. Подбор сырья
  2. Подготовка щепы
  3. Процесс копчения
  4. Выдержка продукта

Дым Дымыч был создан в 2007 году. Сегодня под брендом Дым Дымыч выпускается более 100 наименований колбасных изделий и мясных деликатесов. Дым Дымыч имеет 1 место по продажам в категории сарделек и 2 место в категории сырокопченых колбас.

Использование многоступенчатого копчения придает вкусу продукта объемность за счет того, что аромат копчения воспринимается большим количеством вкусовых рецепторов, он более насыщенный и продолжительный. Процесс копчения состоит из ряда последовательных этапов:«сушка–варка–копчение», которые производятся в термокамере при заданной температуре. Для каждого продукта мы используем свои режимы копчения, в зависимости от используемого мясного сырья и щепы.

Обновленный Дым Дымыч уже в продаже в розничных сетях, а с января 2021 года ребрендинг будет поддержан рекламой на телевидении и в интернете.